Planta de Docentes

Boris Quiceno

Coordinador Administración de Mercadeo

coordinacionmercadeo@uc.edu.co

Erika Justine Cardona Parra

Coordinadora Administración de Empresas

Ingeniera Industrial/ Universidad Tecnológica de Pereira. Especialista en Gestión de la Calidad y Normalización Técnica. Magíster en Sistemas Integrados de Gestión de la Calidad/ Universidad Tecnológica de Pereira

coordinacionempresas@uc.edu.co

Carlos Andrés Bedoya

Coordinador Administración Financiera

coordinacionfinanzas@uc.edu.co

Andres Felipe Rodriguez Hernandez

Coordinador Administración de Sistema

arodriguezs@uc.edu.co

Olga Lucía Hurtado Cardona

Docente

ohurtado@uc.edu.co

Fabiola Cifuentes

Docente

fcifuentes@uc.edu.co

Jhon Faber Duque

Docente

Ingeniero Industrial / Magíster En Administración Económica Y Financiera (En Curso)

jduquea@uc.edu.co

Juan Manuel Amariles Zambrano

Docente

Ingeniero Industrial / Universidad Tecnológica De Pereira Magister En Investigación Operativa Y Estadistica (Pdte Grado) / Universidad Tecnológica De Pereira

jamariles@uc.edu.co

Andrés Orozco Escobar

Docente

Ingeniero Electrónico / Universidad del Quindío Maestría en Informática Aplicada a la Educación (En curso) / Universidad Cooperativa de Colombia

aorozco@uc.edu.co

Dolly Patricia Rodríguez

Docente

Administrador De Empresas / Universidad Católica Popular Del Risaralda Especialización En Docencia Universitaria / Universidad Tecnologica De Pereira Maestria En Administración Del Desarrollo Humano Y Organizacional / Universidad Tecnologica De Pereira Doctorado En Ciencias De La Educación / Universidad Cuauhtemoc

prodriguez@uc.edu.co

Jessica Diez Vargas

Docente

Comunicadora Social / Universidad Católica Popular Del Risaralda Maestría En Administración Del Desarrollo Humano Y Organizacional / Universidad Tecnológica De Pereira

jdiez@uc.edu.co

Laura Melissa Ceballos

Docente

lceballos@uc.edu.co

Leonardo Ramírez Martínez

Docente

Administrador de empresas de la Universidad Católica de Pereira/ MSc en administración de la Universidad Nacional de Colombia/ Diplomado en Filosofía/ Diplomado en Pedagogía/ Diplomado en Investigación/ Poeta

lramirez@uc.edu.co